Аквамарин Вологда
Бурение скважин, водоснабжение, отопление, ремонт и обслуживание, канализация, сервисное обслуживание, водоподготовка, инженерная геология, комплектующие, лицензирование.
160000, Вологда,
Вологодская слобода, 13А

+7 (921) 123-10-88
160028, Вологда,
ул. Гагарина 105, оф. 204

+7 (911) 501-63-33
+7 (8172) 50-63-33
Рассчитать стоимость
Бесплатная консультация

QR код для бесконтактной оплаты услуг

Артезианская скважина на воду - что необходимо знать?

Артезианская скважина на воду - что необходимо знать?

Дата публикации: 14.12.2021

Закрыть новость

В загородных домах, на дачах, которые находятся на удалении от централизованного водоснабжения, вопрос с качественной питьевой водой стоит остро. Но всегда есть решение - установить артезианскую скважину.
Артезианская скважина - это природный или рукотворный источник воды, которая лишена различных вредных примесей, т.к. находится глубоко под землей. Артезианские воды находятся между двумя водоупорными слоями и защищены от поверхностного загрязнения.

 

Если Вы решили установить артезианскую скважину на воду, то, конечно, обеспечите себя качественной чистой водой на долгие годы, у Вас будет постоянный объем воды независимо от времени года, обильности дождей или засушливости. Но при этом есть и минусы таких скважин.
Установка скважины - сложный технический процесс, который потребует затрат времени и денежных средств.

Для того, чтобы на участке установить скважину, нужно определить место, где она будет находиться. Потребуется площадка примерно 4 на 9 метров, для того, чтобы техника по установке могла беспрепятственно проехать и начать работу. Также на данной территории не должно быть электрических проводов. Скважина должна быть удаленной от свалок, скотных дворов более чем на 200 метров, от промышленных предприятий более чем на 300 метров, а от других домов и деревьев более чем на 30 метров.

Потребуется также узнать состав почвы для того, чтобы выбрать вид бурения. Это можно узнать по картам местности. После того, как будет установлена скважина, потребуется ее регистрация как источник воды.

 

После того, как все необходимые нормы будут соблюдены, можно приступать к работам по бурению. Для этого важно выбрать квалифицированных специалистов для проведения работ, которые помогут и в выборе необходимого оборудования для скважины. Специалисты компании АКВАМАРИН уже более 10 лет занимаются бурением и знакомы со всеми вопросами в данной отрасли. Исходя из состава почвы, специалисты помогут вам определиться с выбором конструкции скважины: классическая, скважина с двойной обсадной трубой или артезианская скважина с кондуктором.

Когда все приготовления завершены, можно приступать непосредственно к бурению скважины, процессу сложному и трудоемкому, но и долгое время наслаждаться чистейшей водой после установки.